К новогоднему празднику в школах и детских садиках проводятся выставки и ярмарки, на которые дети приносят самодельные изделия и композиции. В прошлом году, побывав на школьной ярмарке «Сделай сам новогодние игрушки», я увидела замечательную оригинальную поделку, представленную ученицей 2 класса. Эта композиция мне настолько понравилась, что в этом году я решила сделать ее сама и представить вам метод ее изготовления.
Для новогодней композиции мне понадобилось только три вещи: картон, вода и растворимая в воде упаковка биологического арахиса, но можно испольовать кукурузные палочки.. Для того, чтобы сделать основу для композиции, вам необходимо начертить круг на картоне диаметром 70 м и прямоугольник 4,38см×6,25см. Затем взять ножницы и вырезать, строго соответствуя линиям. Затем опустите упаковку арахиса в воду и подержите немного. Вода сделает арахис липким. Это позволит работать без клея. Кстати, не передержите арахис в воде, так как он начнет распадаться. Затем выложите арахис на тарелку и по одной выкладывайте на картонный круг и прямоугольник. Таким образом, выкладывайте слой за слоем, формируя берлогу медведя.
Не забудьте сделать входную арку в берлогу, как представлено на рисунках.
Если вам необходим арахис меньшего размера, то просто отрежьте его ножом. Когда берлога будет готова, то можете слегка посыпать ее блестками.
Для завершения композиции, поставьте возле берлоги медведя, вырезанного из бумаги.
Очень интересная поделка! Благодарю! У нас как раз есть подходящие метериалы- попробуем сделать.